Приключения : Морские приключения : СТРАНИЦА ПАМЯТИ : Николай Черкашин

на главную страницу  Контакты  Разм.статью


страницы книги:
 0  1  3  6  9  12  15  18  21  24  27  30  33  36  39  42  45  48  51  54  57  60  63  66  69  72  75  78  81  84  87  90  93  96  99  102  105  108  111  114  117  118

вы читаете книгу




СТРАНИЦА ПАМЯТИ

Погибли на атомном ракетном подводном крейсере К-141 («Курск») в Баренцевом море 12 августа 2000 года:

I отсек Старший мичман Ильдаров Абдулкадыр Мирзоевич - старшина команды торпедистов.

Мичман Зубов Алексей Викторович - техник гидроакустической группы.

Матрос Нефедков Иван Николаевич - командир отделения торпедистов.

Матрос Боржов Максим Николаевич - торпедист.

Матрос Шульгин Алексей Владимирович - машинист трюмный.

Старший лейтенант Борисов Арнольд Юрьевич - военпред завода «Дагдизель».

Инженер Гаджиев Мамед Исмаилович.

II отсек Штаб 7-й дивизии атомных подводных лодок:

Капитан 1-го ранга Багрянцев Владимир Тихонович - начальник штаба 7-й дивизии подводных лодок.

Капитан 2-го ранга Щепетнов Юрий Тихонович - флагманский ракетчик.

Капитан 2-го ранга Белогунь Виктор Михайлович - зам. начальника электромеханической службы дивизии.

Капитан 2-го ранга Исаенко Василий Сергеевич - помощник начальника электромеханической службы дивизии.

Капитан 3-го ранга Байгарин Мурат Ихтиярович - врио флагманского минера.

Экипаж К-141:

Капитан 1-го ранга Лячин Геннадий Петрович - командир подводной лодки.

Капитан 2-го ранга Дудко Сергей Владимирович - старший помощник командира.

Капитан 3-го ранга Шубин Александр Анатольевич - заместитель командира по воспитательной работе.

Капитан-лейтенант Сафонов Максим Анатольевич - командир штурманской боевой части (БЧ-1).

Старший лейтенант Тылик Сергей Николаевич - командир электронавигационной группы.

Старший лейтенант Бубнив Вадим Ярославович - инженер электронавигационной группы.

Капитан 3-го ранга Силогава Андрей Борисович - командир ракетной боевой части (БЧ-2).

Капитан-лейтенант Шевчук Алексей Владимирович - командир группы управления ракетной боевой части.

Старший лейтенант Панарин Андрей Владимирович - инженер группы управления ракетной боевой части.

Капитан-лейтенант Гелетин Борис Владимирович - командир группы старта БЧ-2.

Старший лейтенант Узкий Сергей Васильевич - командир группы целеуказания БЧ-2.

Капитан 2-го ранга Саблин Юрий Борисович - командир электромеханической боевой части (БЧ-5).

Капитан 3-го ранга Милютин Андрей Валентинович - командир дивизиона живучести.

Капитан-лейтенант Кокурин Сергей Сергеевич - командир трюмной группы дивизиона живучести.

Мичман Хивук Владимир Валерьевич - техник-поверитель.

Капитан-лейтенант Садков Александр Евгеньевич - командир боевой части управления (БЧ-7).

Капитан-лейтенант Родионов Михаил Олегович - командир вычислительной группы.

Старший лейтенант Ерахтин Сергей Николаевич - инженер вычислительной группы.

Мичман Самоваров Яков Валерьевич - начальник секретной части.

Старший мичман Рузлёв Александр Владимирович - главный боцман.

Мичман Козырев Константин Владимирович - техник электронавигационной группы.

Старший мичман Фесак Владимир Васильевич - второй техник электронавигационной группы.

Мичман Полянский Андрей Николаевич - третий техник электронавигационной группы.

Мичман Кислинский Сергей Александрович - техник группы старта (БЧ-2).

Мичман Грязных Сергей Викторович - техник вычислительной группы.

Матрос Миртов Дмитрий Сергеевич - рулевой-сигнальщик.

Старшина 2-й статьи к/с Леонов Дмитрий Анатольевич - командир отделения рулевых-сигнальщиков.

Старший лейтенант Рванин Максим Анатольевич - инженер электротехнической группы.

Матрос Дрюченко Андрей Николаевич - электрик.

Старший лейтенант Иванов-Павлов Алексей Александрович - командир минно-торпедной боевой части (БЧ-3).

Мичман Парамоненко Виктор Александрович - техник гидроакустической группы.

III отсек Капитан-лейтенант Репников Дмитрий Алексеевич - помощник командира.

Капитан 3-го ранга Рудаков Андрей Анатольевич - командир боевой части связи (БЧ-4).

Капитан-лейтенант Насиковский Олег Иосифович - командир группы засекреченной связи.

Капитан-лейтенант Солорев Виталий Михайлович - командир группы автоматики дивизиона живучести.

Капитан-лейтенант Логинов Сергей Николаевич - командир гидроакустической группы.

Старший лейтенант Фитерер Сергей Геннадьевич - командир группы космической связи.

Старший лейтенант Коровяков Андрей Владимирович - первый инженер гидроакустической группы.

Старший лейтенант Коробков Алексей Владимирович - второй инженер гидроакустической группы.

Старший лейтенант Гудков Александр Валентинович - командир группы радиоразведки.

Капитан 3-го ранга Безсокирный Вячеслав Алексеевич - начальник химической службы.

Старший мичман Ерасов Игорь Владимирович - шифровальщик.

Старший мичман Свечкарев Владимир Владимирович - техник группы засекреченной связи.

Старший мичман Калинин Сергей Алексеевич - второй техник группы засекреченной связи.

Старший мичман Федоричев Игорь Владимирович - техник боевой части управления.

Мичман Вишняков Максим Игоревич - техник группы целеуказания.

Старший мичман Чернышев Сергей Серафимович - техник группы космической связи.

Мичман Белов Михаил Александрович - техник гидроакустической группы.

Мичман Таволжанский Павел Викторович - техник гидроакустической группы.

Старший мичман Власов Сергей Борисович - техник группы радиоразведки.

Мичман Рычков Сергей Анатольевич - техник химической службы.

Старшина 2-й статьи к/с Анненков Юрий Анатольевич - механик БЧ-2.

Матрос Котков Дмитрий Анатольевич - механик БЧ-2.

Матрос Павлов Николай Владимирович - механик БЧ-2.

Матрос Тряничев Руслан Вячеславович - машинист трюмный.

IV отсек Старший лейтенант Кириченко Денис Станиславович - инженер дивизиона живучести.

Капитан медицинской службы Станкевич Алексей Борисович - начальник медицинской службы.

Мичман Романюк Виталий Федорович - фельдшер.

Старший мичман Кичкирук Василий Васильевич - старшина команды снабжения.

Старший мичман Беляев Анатолий Николаевич - старший кок-инструктор.

Главный старшина Янсапов Соловат Валерьевич - кок-инструктор.

Матрос Витченко Сергей Алексеевич - кок.

Матрос Евдокимов Олег Владимирович - кок.

Матрос Старосельцев Дмитрий Вячеславович - трюмный.

Матрос Халепо Александр Валерьевич - турбинист (дублер).

Матрос Коломийцев Алексей Юрьевич - турбинист (дублер).

Матрос Логинов Игорь Васильевич - турбинист (дублер).

V отсек Капитан 3-го ранга Мурачев Дмитрий Борисович - командир группы дивизиона движения.

Капитан-лейтенант Пшеничников Денис Станиславович - командир группы дистанционного управления (первый).

Капитан-лейтенант Любушкин Сергей Николаевич - техник группы дистанционного управления (второй).

Капитан 3-го ранга Щавинский Илья Вячеславович - командир электротехнического дивизиона.

Капитан-лейтенант Васильев Андрей Евгеньевич - командир группы автоматики дивизиона движения.

Капитан 3-го ранга Белозоров Николай Анатольевич - командир электротехнической группы.

Старший мичман Цымбал Иван Иванович - техник-электрик.

Мичман Троян Олег Васильевич - техник химической службы.

Старшина 1-й статьи Неустроев Александр Валентинович - электрик.

Матрос Ларионов Алексей Александрович - трюмный.

Мичман Шаблатов Владимир Геннадьевич - техник-электрик.

V-бис отсек Старший лейтенант Кузнецов Виталий Евгеньевич - инженер электротехнической группы.

Старший мичман Хафизов Наиль Хасанович - старший инструктор химической службы.

Старший мичман Горбунов Евгений Юрьевич - техник-дизелист.

Мичман Байбарин Валерий Анатольевич - старшина команды трюмных дивизиона живучести.

VI отсек Капитан-лейтенант Аряпов Рашид Рамисович - командир дивизиона живучести. Предан земле.

Мичман Баланов Алексей Геннадьевич - старшина команды трюмных дивизиона движения.

Старший лейтенант Митяев Алексей Владимирович - инженер группы автоматики дивизиона движения.

Главный корабельный старшина Майнагашев Вячеслав Виссарионович - спецтрюмный. Предан земле.

Матрос Коркин Алексей Алексеевич - спецтрюмный. Предан земле.

VII отсек Капитан-лейтенант Колесников Дмитрий Романович - командир турбинной группы дивизиона движения. Предан земле.

Мичман Ишмуратов Фанис Маликович - техник турбинной группы дивизиона движения.

Старшина 2-й статьи Садовой Владимир Сергеевич - командир отделения турбинистов.

Старшина 2-й статьи Аникиев Роман Владимирович - турбинист.

Матрос Кубиков Роман Владимирович - турбинист. Предан земле.

Матрос Некрасов Алексей Николаевич - турбинист.

Главный старшина Зубайдуллин Ришат Рашитович - электрик.

Матрос Налетов Илья Евгеньевич - турбинист.

Старший мичман Козадеров Владимир Алексеевич - техник-турбинист.

VIII отсек Капитан-лейтенант Садиленко Сергей Владимирович - инженер группы дистанционного управления (первый). Предан земле.

Мичман Кузнецов Виктор Викторович - старшина команды турбинистов. Предан земле.

Главный старшина Гесслер Роберт Александрович - командир отделения турбинистов.

Старший мичман Борисов Андрей Михайлович - техник группы автоматики дивизиона движения. Предан земле.

Матрос Мартынов Роман Вячеславович - турбинист. Предан земле.

Матрос Сидюхин Виктор Юрьевич - турбинист.

Матрос Борисов Юрий Александрович - турбинист. Предан земле.

IX отсек Старший лейтенант Бражкин Александр Владимирович - инженер группы дистанционного управления (второй). Предан земле.

Мичман Иванов Василий Эльмарович - старшина команды электриков.

Мичман Бочков Михаил Александрович - техник трюмной группы дивизиона живучести. Предан земле.

Вечная слава героям подводного флота России!


Содержание:
 0  Унесённые бездной : Николай Черкашин  1  УНЕСЁННЫЕ БЕЗДНОЙ : Николай Черкашин
 3  Глава первая КУРСК ЛЕГ НА ГРУНТ… : Николай Черкашин  6  Глава четвертая Я НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ С ПРИСПУЩЕННЫМ ФЛАГОМ! : Николай Черкашин
 9  Глава вторая КУРСК БЫЛ АТАКОВАН? : Николай Черкашин  12  Глава пятая ВСЕ ДЕЛО В ТОЛСТОЙ ТОРПЕДЕ? : Николай Черкашин
 15  Глава восьмая ОБО ЧТО РАЗБИЛА НОС АМЕРИКАНСКАЯ СУБМАРИНА? : Николай Черкашин  18  ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ БОЛЬ… БОЛЬ… БОЛЬ… : Николай Черкашин
 21  Глава третья А ГОРЯ - БОЛЬШЕ МОРЯ… : Николай Черкашин  24  Глава шестая НАД НАМИ МЕССЕРЫ КРУЖИЛИ… : Николай Черкашин
 27  Глава первая СКОЛЬКО ОНИ ПРОДЕРЖАЛИСЬ? : Николай Черкашин  30  Глава четвертая ГДЕ СПИТ БЫЛАЯ СЛАВА РОССИЙСКОГО ВОДОЛАЗА? : Николай Черкашин
 33  Глава седьмая ЗОЛОТАЯ РЫБКА ПОД МАСКИРОВОЧНОЙ СЕТЬЮ : Николай Черкашин  36  Глава десятая БЛЕСК И НИЩЕТА РОССИЙСКОГО ФЛОТА : Николай Черкашин
 39  ПРИЛОЖЕНИЯ : Николай Черкашин  42  ВЕНОК НА ВОДЕ : Николай Черкашин
 45  ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ПОДВОДНЫЙ КРЕЙСЕР ТЕРПИТ БЕДСТВИЕ : Николай Черкашин  48  Глава четвертая Я НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ С ПРИСПУЩЕННЫМ ФЛАГОМ! : Николай Черкашин
 51  Глава третья ВИЗИТ К АНТЕЮ : Николай Черкашин  54  Глава вторая КУРСК БЫЛ АТАКОВАН? : Николай Черкашин
 57  Глава пятая ВСЕ ДЕЛО В ТОЛСТОЙ ТОРПЕДЕ? : Николай Черкашин  60  Глава восьмая ОБО ЧТО РАЗБИЛА НОС АМЕРИКАНСКАЯ СУБМАРИНА? : Николай Черкашин
 63  Глава первая ТРИНАДЦАТЬ ВЕРСИЙ НА ДЕСЯТЬ ОТСЕКОВ : Николай Черкашин  66  Глава четвертая ВЗРЫВ У ПРИЧАЛА : Николай Черкашин
 69  Глава седьмая О ЧЕМ ПОВЕДАЛА СЕЙСМОГРАММА : Николай Черкашин  72  Глава десятая ВЕРСИЯ № 14 : Николай Черкашин
 75  Глава третья А ГОРЯ - БОЛЬШЕ МОРЯ… : Николай Черкашин  78  Глава шестая НАД НАМИ МЕССЕРЫ КРУЖИЛИ… : Николай Черкашин
 81  Глава вторая ПОСЛЕДНИЙ КОМАНДИР КУРСКА : Николай Черкашин  84  Глава пятая КОМАНДИР КУРСКА : Николай Черкашин
 87  ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ КАК СПАСАЛИ… : Николай Черкашин  90  Глава четвертая ГДЕ СПИТ БЫЛАЯ СЛАВА РОССИЙСКОГО ВОДОЛАЗА? : Николай Черкашин
 93  Глава седьмая ЗОЛОТАЯ РЫБКА ПОД МАСКИРОВОЧНОЙ СЕТЬЮ : Николай Черкашин  96  Глава десятая БЛЕСК И НИЩЕТА РОССИЙСКОГО ФЛОТА : Николай Черкашин
 99  Глава первая СКОЛЬКО ОНИ ПРОДЕРЖАЛИСЬ? : Николай Черкашин  102  Глава четвертая ГДЕ СПИТ БЫЛАЯ СЛАВА РОССИЙСКОГО ВОДОЛАЗА? : Николай Черкашин
 105  Глава седьмая ЗОЛОТАЯ РЫБКА ПОД МАСКИРОВОЧНОЙ СЕТЬЮ : Николай Черкашин  108  Глава десятая БЛЕСК И НИЩЕТА РОССИЙСКОГО ФЛОТА : Николай Черкашин
 111  ПРИЛОЖЕНИЯ : Николай Черкашин  114  СТРАНИЦА ПАМЯТИ : Николай Черкашин
 117  ВЕНОК НА ВОДЕ : Николай Черкашин  118  вы читаете: СТРАНИЦА ПАМЯТИ : Николай Черкашин



 




sitemap